Трое подростков работали в школе без медосмотра

Результаты проверок прокуратуры показывают, что работодатели нередко нарушают права своих несовершеннолетних сотрудников.

Как сообщает портал прокуратуры РФ, прокурором Яшкинского района в общеобразовательной школе №4 установлено, что в нарушение норм трудового законодательства трое несовершеннолетних осуществляли трудовую деятельность без прохождения предварительно медицинского осмотра (обследования). Работодатель по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение законодательства о труде и охране труда и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

28.08.2012

28 августа 2012 г.