Движению паромов по Томи мель больше не угрожает

Курсирование паромов по Томи в Поломошном, Юрге, Верх- и Нижней Тайменке было под угрозой прекращения. Из-за жары уровень воды приблизился к критической отметке. Но благодаря установившемуся ненастью навигация не прекратилась.

Ежедневно услугами паромной переправы, соединяющий Яшкинский и Юргинский районы, пользуются сотни автомобилистов. Водителей «проезжающих по воде» в середине лета охватила настоящая паника – на пути следования парома то и дело выглядывала мель. По юргинскому телевидению горожан предупреждали о том, что паромная переправа может перестать курсировать в любой день.

Сейчас, после нескольких дней дождей, уровень воды стал понемногу увеличиваться и паромы двигаются уже более уверенно.

Кстати, ознакомиться с расписанием движения паромов можно по ссылке https://ya-rayon.ru/paromy.html

29.08.2012

29 августа 2012 г.