Автолюбители «накатали» еще одну дорогу до Поломошного

Таким образом они решили обогнуть участок автодороги «Яшкино-Поломошное» с невероятным количеством ям и ухаб, а после дождя и вовсе для некоторых машин непроходимый.

«Самодельная» дорога проходит рядом с полями «КДВ-Агро» и недалеко от трубы, проходящей под железнодорожными путями, примыкает к «официальной» трассе.

Массово пользоваться объездом автомобилисты стали сравнительно недавно – с каждым годом дорога становится все хуже, а этим летом и вовсе по ней больше 30 км\ч не поедешь.

Но не все так плохо на пути от Яшкина до Поломошного. К примеру, дорогу на Красноселку в этом году подремонтировали и двигаться по ней стало безопаснее. Хотя назвать в XXI веке дорогу, отсыпанную щебнем, безопасной, можно с большой натяжкой. Вылетающие из-под колес камешки сильно портят краску и антикоррозийное покрытие автомашины, могут даже повредить тормозной трубопровод под днищем. Они представляют серьезную опасность для других транспортных средств, пешеходов и мотоциклистов.

29.08.2012

29 августа 2012 г.