К новому учебному году дорожники Яшкина нанесли разметку около школ

Приближается учебный год, и во избежание ДТП с участием детей яшкинские дорожники позаботились о том, чтобы школьники были лучше заметны на дороге автомобилистам.

На «лежачих полицейских» у школ района появились не только «шашечки», но и надпись «школа».

Кстати говоря, первые надписи появились прямо на поверхности искусственных неровностей, например, у школы №4. Затем их закрасили и нанесли обозначение «школа» перед лежачим полицейским. Поскольку водитель постоянно держит в поле зрения дорожное полотно, то при виде предупреждающей разметки он сбавляет скорость, так как дети на проезжей части могут появиться неожиданно.

30.08.2012

30 августа 2012 г.