Предотвращать преступления в Яшкине планируют с помощью видеокамер

Последний случай вандализма на «аллее героев» заставил местных правоохранителей и власть всерьез задуматься над установлением в посёлке камер наружного видеонаблюдения.

Полиция Яшкинского района сегодня вплотную занимается поиском вандалов, изодравших стенды с изображениями и описанием подвигов Героев Советского Союза – наших земляков.

Поскольку происшествие имело большой общественный резонанс, в администрации района было проведено экстренное совещание с участием представителей различных направлений деятельности – от образования до полиции.

Одним из предложений на совещании и стало установление видеокамер в общественных местах и у историко-культурных достопримечательностей. Причем разговор об этом начался задолго до происшествия. Начальник Отдела МВД России по Яшкинскому району полковник полиции Владимир Шериев уже предлагал эту меру.

О том, насколько действенно внедрение видеонаблюдения красноречиво говорит произошедший случай этой весной. Яшкинцы в Юрге пытались достать из Вечного огня монеты, чтобы купить пива. Благодаря камерам, нарушители были пойманы на месте преступления.

01.09.2012

1 сентября 2012 г.