В сотый раз школа №2 распахнула свои двери для первоклассников (фото)

1 Сентября. Во всех школах района звенит первый звонок – начинается учебный год. А в школе №2 он звенит уже сотый год подряд. В 100-летний юбилей учреждению особое внимание – представители власти и бизнеса пришли поздравить ребят с Днём знаний и оценить проделанный ремонт.

Сегодня на торжественной линейке как никогда много людей. Кроме учащихся на обновленную школу пришли посмотреть и родители.

100-let_12

«Какая красота – все окошки пластиковые, крыльцо отремонтированное, а какой порядок в кабинетах. Говорят и новое оборудование для занятий приобрели», - восхищается Вера Николаевна, мама одного из учащихся средних классов. Восторги женщины разделяют и другие родители: «Ремонт виден, как говорится, с порога – установили новый дверной блок».

100-let_2

Изменений в школе много, и как отметила ее директор Наталья Яскова, они будут продолжаться.

100-let_3

Глава района Анатолий Карома в своем выступлении перед учениками и их родителями поблагодарил директора ООО «Яшкинский цемент» Антона Макка за участие в ремонте школы. Компания выделила около 1,5 миллионов рублей. Также Анатолий Николаевич выразил надежду на возрождение традиций шефства предприятий над школами.

100-let_6

Особенно важным этот день был для тех, кто садиться за школьную парту впервые. 43 первоклассника «второй» пришли в школу в довольно знаковый год. Кроме 100-летнего юбилея, в этом году все образовательные учреждения муниципалитета перешли на новый образовательный стандарт в первом классе, основная цель которого развитие личности через деятельность.

100-let_9

Всем первоклашкам были вручены сладкие подарки от главы района и дневники с символикой 70-летия Кузбасса от губернатора области Амана Тулеева.

100-let_5

А вот для 15 одиннадцатиклассников этот первый звонок – последний. Выпуск в этом году во «второй» будет очень талантливый: среди учащихся 11 класса много победителей предметных викторин и олимпиад, активных участников общественной жизни района. Все ребята нацелены на хорошие результаты по ЕГЭ и поступление в вузы.

100-let_1

100-let_11