Номер «112» работает теперь и в Яшкинском районе

С нескольких сотовых операторов звонок на 112, совершенный на территории района, переводит входящий на «05» - в Единую дежурно-диспетчерскую часть.

Дозвониться с мобильного в экстренном случае на номер 112 в Яшкинском районе можно с операторов «Теле2» и «Билайн».

Номер 112 — это единый номер телефона для всех стран Европейского союза, по которому надо звонить в экстренных случаях. Данный номер появился на свет по инициативе Швеции и благодаря решению Совета Европы от 29 июля 1991 года. 26 февраля 1998 года решение было закреплено директивой 98/10/EC, принятой Европейским Парламентом и Советом Европы. Главная функция службы 112 заключается в своевременном оказании помощи тем, с кем случилась беда.

В будущем в районе планируют перевести все экстренные службы, включая скорую помощь, МЧС и другие на номер 112.

04.09.2012

4 сентября 2012 г.