В лесах района рекордный урожай опят

После летней засухи и отсутствия грибов, с приходом теплых осенних дождей пошли опята. Хорошо пошли. За два часа в яшкинских лесах можно набрать несколько вёдер.

opyata В минувшие выходные многие любители "тихой охоты" отправились в леса - начался сезон опят. Урожай в этом году небывалый. Очень много яшкинцев не устояли перед соблазном в солнечный осенний денёк побродить по лесу.

Сейчас можно запасти грибов на год вперёд - главное, не пропустить эти погожие дни, потому как с четверга уже прогнозируют похолодание и дождь.

Вот этот суперурожай опят собран в лесу за Осиновкой (микрорайон Яшкина) всего за пару часов.

getImage (1)

10.09.2012