Пенсионный фонд до выхода на пенсию проверит документы на соответствие

В настоящее время для удобства будущих пенсионеров Управление Пенсионного фонда РФ в Яшкинском районе заранее, до наступления пенсионного возраста, принимает на проверку документы, необходимые для назначения пенсии.

Это связано с тем, что подготовка полного пакета документов, необходимого для назначения пенсии, сопряжена с большими затратами сил и времени: некоторые организации ликвидировались, не передав документы на хранение в архив, многие находятся в других регионах страны либо на территории бывших союзных республик. Также у специалистов Управления могут возникнуть вопросы к записям в трудовой книжке гражданина: дата, подпись, печать. Узнать о своем пенсионном деле подробнее может каждый. Для этого нужно обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства с паспортом, трудовой книжкой и страховым свидетельством государственного пенсионного страхования (зеленая ламинированная карточка).

Напоминаем, пенсионные выплаты начисляют по нескольким критериям. Первое - это стаж и зарплата человека, которые учитывают до 2002 г. Вторая часть пенсии складывается из страховых взносов, которые после 2002 г. работодатель перечислял в Пенсионный фонд РФ.

Для оценки пенсионных прав нужно обращаться в Управление Пенсионного фонда в Яшкинском районе по адресу: пгт. Яшкино, ул. Суворова д. 17/2, каб. № 7 второй этаж.

10.09.2012

10 сентября 2012 г.