Завершаются работы по реконструкции полигона для твердых бытовых отходов

По планам строителей объект должен быть введен в строй 15 сентября. Вместимости хранилища хватит на 10 лет.

Территория полигона уже ограждена, построена и новая технологическая дорога к зоне складирования отходов. В стадии последней отделки – гараж и ремонт подъездной дороги, на что муниципальный бюджет выделил дополнительно два миллиона рублей. До этого на строительство полигона для ТБО было выделено 20 млн. рублей из областного бюджета.

По проекту данного комплекса, предназначенного для складирования, изоляции и обезвреживания ТБО, соблюдены все требования экологической безопасности. Ближайшие жилые дома микрорайона Осиновка расположены на безопасном расстоянии.

Полигон позволит решить проблему несанкционированных свалок и ряд других экологических вопросов, как к примеру ядовитый сток, который попадал в ручьи, питающие речку Яю. Жителей Осиновки перестанет беспокоить едкий дым горящего мусора.

11.09.2012

11 сентября 2012 г.