Тулеев потребовал усилить контроль в районе за использованием бюджетных денег

Губернатор Аман Тулеев потребовал от глав муниципальных образований принять исчерпывающие меры по своевременному и эффективному использованию средств, выделенных из федерального бюджета.

По мнению губернатора, критическая ситуация сложилась в Калтане, Краснобродском городском округе, Беловском районе, Чебулинском районе, Яйском районе, где по состоянию на 1 сентября 2012 года не освоено более 35 % всех федеральных средств.

Кроме того, крайне слабое исполнение демонстрируют муниципальные образования и по отдельным направлениям бюджетных расходов.

Так, главы Киселевска, Прокопьевска, Новокузнецкого и Яшкинского районов демонстрируют халатное отношение в решении вопроса по улучшению условий для оказания медицинской помощи населению. В этих муниципальных образованиях освоено менее 50 % средств, выделенных в рамках программы модернизации здравоохранения.

14.09.2012

14 сентября 2012 г.