УФМС по Кемеровской области возобновило электронную запись на заграничные паспорта

После сообщения о том, что записаться в УФМС в Кемерово через Интернет на подачу документов для загранпаспорта временно нельзя, многие яшкинцы огорчились. Ехать в город, чтобы отстоять живую очередь, нужно много времени, а чтобы сделать в Яшкино – дополнительно 1500 рублей. Сейчас интернет-ресурс УФМС вновь заработал.

Правда, теперь каждому пользователю необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте www.ufmsko.ru. Заявитель сможет встать в очередь только один раз, при попытке произвести повторную запись система предложит удалить предыдущую.

Если все данные внесены без ошибок, на электронный ящик придет письмо с подтверждением. А в течение трех дней до указанной даты приема также на «электронку» пришлют сообщение с просьбой подтвердить свою учетную запись. Если заявитель по каким-либо причинам не сможет этого сделать, то очередь будет аннулирована.

К слову, миграционная служба Кузбасса всю следующую неделю - с 17 по 21 сентября - будет проводить «горячую линию» по вопросам оформления заграничных паспортов. Любой житель Кемеровской области сможет получить ответ, позвонив по телефону: 8 (384-2) 75-00-50.

16.09.2012

16 сентября 2012 г.