В районе пройдёт акция по очистке береговой полосы реки Томь

В Кемеровской области началась акция «Чистая река – чистые берега». В ее рамках в регионе будет проведена природоохранная акция по очистке береговой полосы реки Томь.

До 1 октября состоятся экологические субботники на административных территориях, расположенных по берегам главной водной артерии Кузбасса. Это города — Кемерово, Междуреченск, Новокузнецк, Мыски, Юрга, а также Кемеровский, Крапивинский, Междуреченский, Новокузнецкий, Топкинский, Юргинский и Яшкинский районы.

В акции будут задействованы службы жилищно-коммунального сектора, представители местного отделения ВПП «Единая Россия», депутатского корпуса, всех структур администрации городских округов и муниципальных районов, сотрудники бюджетных учреждений, хозяйствующие субъекты, общественные и молодежные организации.

Планируется провести уборку берегов от бытового мусора, вырубить кустарниковую поросль, по необходимости высадить деревья.

Все волонтеры будут обеспечены рабочим инвентарем.

17.09.2012

17 сентября 2012 г.