В райцентре за долги закроют автошколу

Судебные приставы за долги арестовали автомобили яшкинской автошколы. На очереди расформирование и самой организации по обучению вождению.

Как сообщает Управление службы судебных приставов по Кемеровской области, яшкинская автошкола накопила более 400 тысяч долга перед собственными сотрудниками. Директор организации не выплачивает заработанное своим работникам аж с июля 2011-го. Разобраться с недобросовестным работодателем решили в судебном порядке.

На сегодня судебные приставы уже арестовали три автомобиля. Но этого оказалось не достаточно, что бы расплатиться со взыскателями. Поэтому арестован и счет автошколы.

Саму же автошколу в ближайшее время ждет расформирваоние. Предприятие планируют объединить с юргинской автошколой.

- Владельцы данной организации имеют достаточно средств для самостоятельного осуществления коммерческой деятельности, - пояснили специалисты областного УФССП сайту vse42.ru. – Владелец юргинской автошколы взял на себя и обязательства и по выплате заработной платы сотрудникам «чужой» автошколы.

18.09.2012

18 сентября 2012 г.