Губернатор опять упрекнул район в неэффективной работе

У Амана Тулеева есть претензии к Яшкинскому району за не налаженную работу по организации электронного документооборота.

Как сообщает korrossia.ru глава региона в пятницу остановился на вопросе развития многофункциональных центров по оказанию госуслуг. По словам губернатора, в некоторых районах имеет место "бюрократический беспредел", что является недопустимым.

В настоящее время в области открыто девять многофункциональных центров, но у губернатора есть претензии к ряду городов и районов, где в недостаточной степени налажена работа по организации электронного документооборота и межведомственного взаимодействия. Так, не подключены к системе электронного взаимодействия города Мыски, Тайга и Чебулинский район, плохо организована работа в Краснобродском городском округе, Междуреченске, Тисульском и Яшкинском районах.

18.09.2012

18 сентября 2012 г.

Aзaт Шарипов, 2012-09-18 18:53:20
А по конкретней можно? В чём заключается: работа по организации электронного документооборота и межведомственного взаимодействия.?
Наталья Надымова, 2012-09-18 19:27:51
Азат, может быть вы слышали, что у нас в государстве строят (во всяком случае пытаются и у кого-то получается) электронное правительство. Если говорить в частности о многофункциональных центрах и межведомственном взаимодействии, то здесь речь идет, если говорить простым языком, о принципе работы «одного окна». То есть если раньше за госуслугами, скажем, в области имущества вы обращались в несколько инстанций, то теперь это можно сделать (предполагается) «войдя в одну дверь». Информационные технологии могут помочь оптимизировать и сократить сроки принятия управленческих решений, исключить ошибки в работе с персональными данными граждан, и, даже, выстроить новые каналы коммуникаций с обществом - вот об этом речь и ведется.
Aзaт Шарипов, 2012-09-18 22:22:52
Наталья, то теперь это можно сделать (предполагается) «войдя в одну дверь». Принцип одного окна. При этом цитата: В настоящее время в области открыто девять многофункциональных центров, На всю область? Я Вас умоляю! 9 центров на всю область? И кстати в Яшкино можно многое оплатить через Сбербанк онлай уже. Лично я оплачивал и налоги, и питание ребёнка, и за свет плачу через Сбербанк онлай и никуда не хожу.
Андрей51, 2012-09-18 22:30:13
Хорошо, конечно, электронное правительство. но в нашем случае не очень - Интернет черепаховый (и попробуй это докажи провайдеру, который уверен, что так и должно быть). Черепаховый одно, не везде - другое. Даже в Яшкино многие не могут подключить, из-за того, что к ним кабель никто не хочет тянуть. Тьху! Вот вам и услуги через инет. По поводу межведомства.... Это к нам еще не скоро придет, у нас сознание "раздельное" - вроде не хотелось ерничать, но вышло.
Aзaт Шарипов, 2012-09-18 22:40:21
Андрей51, Примерно то же самое хотел сказать))) P.S. Блин, когда админы смайлы сделают?
Андрей51, 2012-09-18 23:15:34
дык может губернатор и расшевелит наших...