Магнитная буря идёт второй день

Вторые сутки продолжается магнитная буря. Об этом сообщает Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН).

Именно магнитная буря часто становится причиной  недомогания многих людей,  в том числе метеозависимых, а  также  людей,  страдающих сердечно-сосудистыми недугами и психо-эмоциональными нарушениями.

Специалисты и врачи советуют метеозависимым людям более внимательно относиться к своем у здоровью в период начавшейся очень неустойчивой осенней погоды. Колебания основных метеопараметров, которые наблюдаются в переходный сезон сильно усугубляют негативное влияние гелиогеофизических факторов на самочувствие, пишут meteonovosti.ru .

Что касается погодных условий, то напомним, накануне ГУ  МЧС  по  Кемеровской  области  объявило  штормовое  предупреждение.  Местами по области ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с,  небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Похолодание, заморозки до -3ºС.

11.10.2012

11 октября 2012 г.