Для детей Красноселки и Саломатова прошли уроки энергосбережения

8 октября энергетики учили школьников этих населённых пунктов беречь электроэнергию. ОАО «Кузбассэнергосбыт» в рамках исполнения Федерального закона «Об энергосбережении…» проводит уроки рационального использования электроэнергии для школьников Кемеровской области.

Стоит отметить, что эти занятия пользуются спросом не только у учеников, но и у их преподавателей.

Такие уроки пройдут в 15 школах региона до 20 октября 2012 года. Первые уроки энергосбережения в этом году уже состоялись в учебных заведениях с. Красноселка и д. Саломатово нашего района.

На уроке специалисты ОАО «Кузбассэнергосбыт» рассказывают ребятам о деятельности компании и правилах энергосбережения, сопровождая свой рассказ презентацией, которая транслируется на интерактивную доску. В конце урока школьники закрепляют знания с помощью тестов.

«В данное время проблема бережного отношения к энергоресурсам очень актуальна. Наша компания как гарантирующий поставщик электроэнергии заинтересована в том, чтобы люди знали о способах экономии электроэнергии и применяли их в быту, - комментирует Леонид Петров, управляющий директор ОАО «Кузбассэнергосбыт». - Мы должны культивировать бережное отношение к ресурсам, ведь от этого зависит не только благосостояние жителей Кемеровской области, но и энергетическая эффективность региона».

11.10.2012

11 октября 2012 г.