Яшкинская школьница едет знакомиться с научными разработками

Сегодня во Всероссийский детский центр «Океан», где начнёт работу смена «Наука, техника, прогресс», отправляется ученица школы №5 Анастасия Лыскова.

настя Участники смены — победители и призеры предметных олимпиад, многие из ребят уже активно реализуют себя в научной сфере — вместе с учителями и сверстниками проводят исследования и занимаются разработками в разных областях. Старшеклассница Настя Лыскова отправляется на смену от Молодёжного центра Яшкинского района.

Увлекательность наномира и редкого лабораторного оборудования Дальневосточного федерального университета, встреча с известными учеными, работа в научных группах и многое другое ждет Настю на смене.

- Программа интересная, а также общение с ребятами со всех уголков страны – думаю, скучать будет некогда, - рассказывает школьница. – Ну и мне, как сибирячке, очень хочется увидеть море…

ВДЦ «Океан», куда едет Настя, это центр разработки и реализации тематических программ, направленных на развитие интеллектуального, лидерского, творческого и физического потенциала детей и юношества. Находится Всероссийский детский центр в Приморском крае - г. Владивосток, бухта Емар.

12.10.2012

12 октября 2012 г.