Колмогоровским детям подарили игрушки на сумму 60 тысяч рублей

9 октября глава Яшкинского района Анатолий Карома вручил воспитанникам Колмогоровского детского сада развивающие игрушки, автомобили и спортивные снаряды.

Сумма, направленная на подарки, составила 60 тысяч рублей. Такой приятный сюрприз преподнесли ребятишкам Колмогорова администрация Яшкинского муниципального района и Управление образования.

Вместе с семейными группами, которых в детском саду три, в учреждении числится 96 детей. В августе 2011 года после реконструкции старого помещения открылась четвертая группа. Ремонт был произведён на средства, выделенные из муниципального бюджета.

- Это часть большой программы по модернизации детских дошкольных учреждений, - прокомментировал щедрый подарок Колмогоровскому детскому саду глава района. - В этом году мы ввели в эксплуатацию два детских сада: один – на северной стороне посёлка Яшкино, другой в Дубровке. На средства муниципального бюджета приобретены комплекты постельного белья для детских садов Пачи и Акации. Реализация данной программы будет продолжена.

igruchki

12.10.2012