Автовладельцев просят переобуться

Понижение температуры, гололед, усиление ветра повышают риск возникновения ДТП и чрезвычайных ситуаций на дорогах.  Пресс-служба МЧС по Кемеровской области опубликовала предупреждение для автовладельцев с просьбой срочно "переобуться".

Рекомендуется подготовить автотранспорт к осенне-зимнему периоду (поменять на автомобиле летнюю резину на зимнюю; в случае необходимости, провести ремонтные работы транспортного средства);

• быть предельно внимательными и осторожными во время передвижений в населенных пунктах;

• при передвижении по скользким дорогам неукоснительно соблюдать правила дорожного движения (соблюдайте дистанцию и боковой интервал, не нарушайте скоростного режима, избегайте резких торможений и движения).

15.10.2012

15 октября 2012 г.