В районе улучшается организация дорожного движения

В Яшкине и других населённых пунктах района стали появляться недостающие дорожные знаки.

На прошлой неделе по переулку Среднему в райцентре на всех перекрестках появились знаки «Главная дорога», «Уступи дорогу» и другие. Также были обозначены перекрестки и на других улицах Яшкина. Кроме того, работы по улучшению организации дорожного движения ведут и главы сельских поселений района. Но недостаток знаков по прежнему остается. И дело не в нежелании их устанавливать, а в нехватке средств.

- Прокуратура выявила нарушения содержания дорог в ряде сельских поселений, после чего некоторые главы все же смогли изыскать средства на приобретение и установку знаков, хоть для них это и непростая задача, - поясняет Евгений Комалов, старший инспектор дорожного надзора ОГИБДД. – На замечания быстро среагировали главы Колмогоровского и Дубровского сельских поселений. Стараются изменить ситуацию и другие главы. Обходится это все недешево: только на приобретение одного знака уходит 1500 рублей, а ведь его еще надо установить… Также отмечу, что не только местных водителей волнует вопрос некачественных дорог и недостатка дорожной разметки и знаков. От этого зависит безопасность всех участников дорожного движения, включая пешеходов. Нередко и у инспекторов ГИБДД случаются спорные ситуации с водителями из-за недостатка дорожных знаков.

Работа по привидению дорог в соответствие с проектом организации дорожного движения в районе продолжается.

17.10.2012

17 октября 2012 г.