Полиция района раскрыла кражу из квартиры убитого мужчины

В начале октября в поселке Яшкино произошло убийство 71-летнего мужчины. Полицейские установили и задержали подозреваемого. Убитый пенсионер проживал в квартире один, и после того, как дом опустел, дверь была закрыта и опечатана.

Спустя 10 дней после происшествия местные жители заметили, что в доме кто-то побывал: дверь была вскрыта. Стражи порядка приехали в квартиру убитого вместе с его родственниками и убедились, что из дома пропал телевизор. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника: им оказался 53-летний ранее судимый житель поселка. Похищенный телевизор хранился у него в доме. Мужчина признался: он знал о том, что после убийства хозяина его дом пустует, и воспользовался этим при совершении преступления. Придя в жилище поздно вечером, злоумышленник принес с собой сумку на колесах, чтобы вывезти добычу. Он взломал дверь и проник внутрь, а затем взял то, привлекло его больше всего – цветной телевизор. Похищенной техникой подозреваемый пользовался сам, пока к нему не пришли полицейские.

Сейчас вору предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

27.10.2012

27 октября 2012 г.