Яшкинец оплатил давнишний штраф, испугавшись за мобильный

Как рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области, 100 рублей — сумма долга, которую житель Яшкино не мог заплатить с июля.

Оштрафовали его за то, что нарушил правила дорожного движения. На множественные требования погасить задолженность никак не реагировал. Подумал, что сумма маленькая, значит, последствий не будет. А приставы в конце концов пришли арестовывать его имущество. Причем первое, что попалось на глаза, — мобильный телефон.

Вот тут-то должник и понял, что «выгоднее» оплатить штраф. 100 рублей госпошлины и 500 исполнительского сбора: и телефон остался у владельца, и штраф оплачен.

31.10.2012

31 октября 2012 г.