Таксисты Яшкина написали письмо губернатору о своих проблемах

Вчера, 8 ноября, на портале открытых писем open-letter.ru появилось воззвание яшкинских таксистов к Аману Тулееву, в котором они обращают внимание главы региона на проблему нелегальных конкурентов.

Таксисты райцентра, имеющие лицензию, жалуются на «черных» таксистов,  у которых согласно письму «нет ни лицензии, ни специальной страховки на автомашину для перевоза пассажиров. У большинства «нелегалов» машины старые, не соответствуют требованиям для безопасной перевозки пассажиров. Те, частные предприниматели, которые нанимают этих «горе водителей» на не официальную работу, берут с них деньги за работу диспетчера, но налоговых отчислений никаких не делают».

Как утверждают авторы письма, на данный момент, нелегальных таксистов в два раза больше, чем официально оформленных.

Таксисты также пишут, что обращались за помощью в ГИБДД, чтобы они провели «чистку» в рядах таксистов, те ответили, что это не их компетенция. Затем обращались в администрацию района и пгт. Яшкино, но помощи от них тоже не получили. Заключили свое письмо губернатору области предприниматели так: «Теперь просим помощи у Вас, и думаем, что кроме Вас никто нам не поможет».

Под письмом 10 подписей.

09.11.2012