Началась подготовка к строительству ледовых переправ

Переправ через в Томь в Поломошном будет как обычно две: пешеходная и автомобильная.

Пешеходная переправа через реку Томь будут организованы в районе села Поломошное (деревня Нижняя Тайменка). По ней местные жители, которые работают в Юрге, смогут добираться на тот берег, где, собственно, город и начинается.

Автомобильная переправа будет организована через реку Томь так же через село Поломошное.

"В настоящее время ведется подготовка необходимых материалов для их строительства. Специалисты, ответственные за содержание и оборудование переправ до их технического освидетельствования, устанавливают знаки и аншлаги, запрещающие движение по неокрепшему льду", - отмечаются в МЧС Кузбасса.

К сведению, в Кемеровской области нынешней зимой будет организовано 26 ледовых переправ, более половины из которых - пешеходные, сообщает пресс-службы ГУ МЧС по региону.

15.11.2012

15 ноября 2012 г.