Учащиеся Ленинской школы оказались «умницами»

18 ноября в Доме детского творчества старшеклассники Яшкинского района боролись за звание лучшего эрудита в области истории, а точнее войны 1812 года. Детская общественная организация «Виктория» проводила первую в этом году интеллектуальную игру «Умники и умницы».

Игра оказалась очень динамичной, и из получасовой викторины 10 школьников района не ответили всего на пару вопросов.

Однако, финалисты оказались явными, поскольку существенную роль играет скорость и точность ответов. Ими стали сразу две ученицы Ленинской школы Даша Шульжик, которая больше всех ответила правильно, Ирина Леухина и ученица Акациевской школы – Наталья Демачева.

Кстати говоря, это впервые в истории районных игр «Умники и умницы», когда в финал выходят сразу два ученика одной школы.

В напряженной финальной борьбе победу одержала Ирина. Второе место заняла Даша, и третье место досталось Наталье.

Следующая игра состоится уже в феврале. Школьникам района предстоит помериться знаниями в физике.

uu

19.11.2012