Литвиновцы получили ответы на интересующие их вопросы социального характера

16 ноября Управление социальной защиты населения Яшкинского района организовало выезд мобильной бригады на территорию Литвиновского сельского поселения, сообщает районная администрация.

Выезд в Литвиново стал первым для новой мобильной бригады, выделенной областной администрацией в яшкинское Управление социальной защиты населения.

В состав выездной бригады вошли сотрудники Управления социальной защиты населения: начальник отдела по назначению и выплате пособий на ребёнка Т.А. Наумова, начальник отдела по социальным вопросам О.С. Гайдарова и начальник отдела по предоставлению субсидий и компенсационных выплат по ЖКУ Н.А. Крайник. Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов представляла специалист О.В. Онищенко.

Литвиновцы смогли получить консультации по всем интересующим социальным вопросам: оформлению льгот, пособий, субсидий и пр.

По словам главы Литвиновского сельского поселения А.И. Богатченко, подобные выездные мероприятия являются необходимостью для многих людей преклонного возраста.

- Не всегда сельские жители могут отправиться в райцентр за нужной консультацией, - отмечает Анатолий Иванович. - С выездом мобильной бригады стало возможным получить разъяснение по всем социальным вопросам на местах, что весьма удобно и оперативно.

19.11.2012

19 ноября 2012 г.