Иностранцев пугают сибирскими дорогами и водителями (18+)

«Слабонервным не рекомендуется для просмотра следующее видео, а также управление автомобилем на территории России». Так The Daily Mail начинает свой рассказ для британской аудитории о ситуации на российских дорогах. Есть на видео и знакомые места для яшкинцев – многое из происходящего снято в кузбасских городах.

Вдохновение зарубежные журналисты черпали из видеоролика с компиляцией различных нелепых дорожных происшествий, за последнее время попавших на записи автомобильных видеорегистраторов. За неделю видео набрало свыше двух миллионов просмотров.

Многие из записей, вошедших в видео, российским интернет-пользователям хорошо известны. Например, случай во дворе: грейдер целенаправленно, не торопясь, ковшом таранит припаркованные автомобили. В британскую версию клипа вошел лишь кусочек самого процесса, а завсегдатаи видеохостингов знают, чем дело закончилось: вдрызг пьяному водителю надавали тумаков владельцы побитых авто, выскочившие на мольбы сигнализаций о помощи.

Прославился  и Кузбасс. Так, например, в этом  видеоролике есть кадры ДТП из-за недавнего гололеда, когда машины на  трассе  вылетали в кювет. Или  вот  -  перевозка сена по-новокузнецки, этот  ролик  снят очевидцами на дороге в районе Точилино  (г.Новокузнецк).

Иностранные пользователи пишут к видео комментарии, что русские находят свои права в «Киндер Сюрпризе»; некоторые не верят, что увиденное вообще возможно.

Осторожно! В ролике присутствует ненормативная лексика.

19.11.2012

19 ноября 2012 г.