В библиотеках района читатели знакомятся с историей Кузбасса

В ходе подготовки к важному и знаменательному событию, 70-летию Кемеровской области, библиотеки Яшкинского района уже сегодня организуют мероприятия, посвященные родному краю, успехам и достижениям кузбассовцев.

19 ноября в Литвиновской сельской библиотеке начала работать книжная выставка «Поэты Кузбасса». В экспозиции представлены сборники и коллективные издания известных поэтов Кемеровской области. Читатели библиотеки познакомятся с биографиями авторов стихотворений и их самобытным творчеством.

В этот же день в Тутальской сельской библиотеке прошла беседа «Их именами названы улицы». За круглым столом школьники узнают о заслугах и подвигах своих соотечественников, увековечивших их имена в названиях городов, улиц, парков и площадей.

19 ноября в Акациевской сельской библиотеке состоялась краеведческая викторина «Земля моих отцов, земля родных людей». В игровой форме будут поданы исторические сведения, факты развития Кемеровской области, достижения кузбассовцев.

21 ноября в Колмогоровской сельской библиотеке пройдет видео-урок «Кузбасс, мы тобой гордимся». Фильм освещает исторические вехи развития Кемеровской области и имена выдающихся земляков, трудившихся на благо Кузбасса, добившихся его процветания.

21 ноября в Шахтёрской сельской библиотеке откроется книжная выставка «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам», а 23 ноября там же пройдет час краеведения «Земля моя – России уголок».

24 ноября специалисты Ботьевской сельской библиотеки подготовят обзор книг «Кузбасс: от легенды до были». Читателям предложены издания, повествующие об истории края, его становлении и развитии.

23 ноября в Поломошинской сельской библиотеке пройдёт опрос «Что я знаю о своём крае». Школьники села смогут продемонстрировать свои краеведческие знания, а также узнать много нового из истории кузбасской земли.

20 ноября в Яшкинском краеведческом музее подготовлена слайд-программа «Яшкино историческое», освещающая историю района и его развитие. А 22 ноября в Яшкинской районной библиотеке состоится репортаж-обзор по книжной выставке «Кемеровская область: год за годом».

19.11.2012

19 ноября 2012 г.