Сайт «Я-район» стал лауреатом сибирского этапа конкурса "Созвездие мужества"

9 ноября были подведены итоги конкурса МЧС России в Сибирском Федеральном округе «Созвездие мужества». Совместный интернет-проект информационного портала «Я-район» и специалистов гарнизона пожарной охраны Яшкинского района занял в нём первое место. Лауреатом стал и один из авторов сайта.

Конкурс «Созвездие мужества» призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни; рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.

В конкурсе участвовали все виды СМИ: от печатных до электронных, включая такие крупные информагентства, как «Интерфакс-Сибирь», региональное издание «Комсомольская правда» и других.

Совместный интернет-проект информационного портала «Я-район» и специалистов гарнизона пожарной охраны Яшкинского района, который знаком нашим пользователям по ссылке https://ya-rayon.ru/mchs.html, назван лучшим среди интернет-проектов. В этой же номинации второе место занял сайт «Азбука безопасности», созданый Омской региональной общественной организацией «Центр развития творческих и интеллектуальных инициатив». Третье место решили не присуждать никому.

Автор сайта Наталья Надымова заняла третье место в номинации «Самый активный журналист информационного агентства». Первым в этой номинации стал  Дмитрий Белькевич, корреспондерт информационного агентства "Интерфакс-Сибирь" (г. Кемерово); 2 место заняла Алла Черткова, обозреватель ИА «Слон», г. Омск.

12.11.2012

11 ноября 2012 г.