Новости

27 мая профессиональный праздник - "Общероссийский день библиотек", прошел в Яшкино

27 мая, в свой профессиональный праздник - Общероссийский день библиотек, работники Яшкинской районной библиотеки высадили очередное именное дерево.

«Азбука, прошедшая через века»

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.

Урок творчества «Радужное настроение»

23 мая в Таловской библиотеке для детей был проведен урок творчества «Радужное настроение».

Ежегодный межведомственный праздник - Библиотечная панорама

23 мая в Кемеровской областной научной библиотеке имени В.Д. Федорова проходил ежегодный межведомственный праздник - Библиотечная панорама. В этом году она проходила в форме Фестиваля национальных культур.

Несколько десятков семей в кузбасском городе Полысаево могут остаться без крыши над головой

В шахтерском городке Полысаево зреет социальная проблема, тщательно скрываемая от СМИ и большого начальства. Несколько десятков шахтерских семей ждут, когда их выгонят на улицу с детьми и вещами.

21-23 Яшкинская районная библиотека провела акцию «Как пройти в музей?»

На улицах и в учреждениях пгт. Яшкино людям задавали простые вопросы: «Есть ли в Яшкино музей?», «Как пройти в музей?».

Клуб общения «В кругу друзей» посетили отдел библиотеки «Краеведческий музей»

Участники клуба общения «В кругу друзей» посетили отдел библиотеки «Краеведческий музей». Встреча проходила накануне Международного дня музеев, поэтому и тема встречи была выбрана особенная – «Необычные музеи России».

Новый "Био Клей" запечатывает кровоточащую рану сердца за 20 секунд-пока оно всё еще бьется

Новый "биологический клей", разработанный китайскими исследователями, может однажды остановить неконтролируемое кровотечение из сердца и артерий.

Евровидение-2019 финал 18.05.19

18 мая в 21:00 в Тель-Авиве в выставочном центре «Израильский центр ярмарок» состоится финал 64-го Евровидения

Штраф до 300 тысяч рублей за повторное незаконное подключение электричества

Госдума России приняла во втором чтении законопроект, согласно которому за повторное незаконное подключение к электросетям в течение одного года будут введены штрафные санкции.