Новости

Список из первых 12 школ, которые должны быть отремонтированы по проекту «Губернаторская школа».

Напомним, что в рамках данного проекта ежегодно в течении трех лет на ремонт и оснащение школ из областного бюджета планируется направлять по 2,5 млрд. рублей.

Стоимость переправы по понтонному мосту через реку Томь, Поломошное—Юрга

Переправа в Юрге действует постоянно, за исключением периодов ледохода и ледостава. Цены на 2019 год.

Осторожно клещи! Меры профилактики. Алгоритм действия при укусе клеща

Территория Яшкинского района является природным очагом клещевого энцефалита - опасного вирусного заболевания, с преимущественным поражением центральной нервной системы, нередко, приводящее к инвалидности и даже смерти. Переносчиками вирусов клещевого энцефалита являются ик�

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отчитался о доходах

Опубликована официальная декларация о доходах Сергея Цивилева за 2018 год. В этот раз документ выложен сразу в нормальном виде (в прошлом году по ошибке была сначала выложен бланк с нулевым доходом).

14 апреля коллектив художественной самодеятельности выехал в с.Пашково

14 апреля коллектив художественной самодеятельности ДК п.Яшкинский (руководитель Кубылинская Г.М.)выехал с концертной программой в с.Пашково.

Игра престолов 8 сезон 2 серия

Ещё не все посмотрели первую серию нового сезона Игры престолов, как фанатам предложили ознакомиться со второй серией

«Космос – планета – мы!»

12 апреля , в 16:00ч в Пашковском ДК ,прошло познавательно - игровое мероприятие «Космос – планета – мы!»

«В поисках страны здоровья» п.Шахтер

6 апреля для учащихся 4-7 классов в школе, совместно библиотекой и клубом, была проведена игра-путешествие «В поисках страны здоровья». Целью мероприятия было формирование у школьников потребности в здоровом образе жизни.

Глава Яшкинского района поделился хорошей новостью о прибытии цифрового флюорографа

В социальной сети ВКонтакте глава Яшкинской администрации разместил пост о том, что в Яшкинскую районную больницу прибыл передвижной цифровой флюорограф.

«Однажды шагнув в океан звезд»

12 апреля 2019 г. Колмогоровская модельная библиотека пригласила на книжный радар «Однажды шагнув в океан звезд» дошколят Колмогоровского детского сада.