Праздничная акция «С женским Днем 8 Марта!»

В преддверии замечательного праздника 8 Марта в Таловской библиотеке ребята в течение нескольких дней готовили небольшие открытки в форме сердечек и восьмерок.

Персональная выставка «Волшебный мир, где правят куклы»

5 марта в Таловской библиотеке открылась персональная выставка большой мастерицы нашего села Айкиной Ольги Алексеевны.

Акция «Дарите женщинам цветы»

Накануне Международного женского дня Пашковская библиотека провела ряд мероприятий.

8 марта - Женский день

В преддверии праздника 8 марта заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Баранова О.Н. посетила ребят 10 класса МБОУ СОШ № 1.

Квест «Я выбираю сам»

Квест «Я выбираю сам» прошел в Пачинской сельской библиотеке. Цель игры — способствовать формированию у школьников базы первичных знаний, необходимых для осознанно негативного отношения к наркотикам и обогащению знаний о преимуществах здорового образа жизни.

Выставка-фотосушка «Природа глазами детей»

3 марта в Пашковской библиотеке в рамках экологического проекта «Юнэк» была оформлена выставка-фотосушка «Природа глазами детей».

Волонтёры в музее

1 марта гостями Краеведческого музея был отряд волонтеров п. Карьер, учащиеся 2-9 классов. Для ребят оказалось непривычным, что для них провели не обычную обзорную экскурсию, а специальное музейное занятие.

Вечер-калейдоскоп «Женские образы в искусстве»

3 марта в Зырянской сельской библиотеке прошёл вечер-калейдоскоп «Женские образы в искусстве».

«Преклоняясь перед Словом…»

«Преклоняясь перед Словом…» - под таким названием в первый весенний день в районной библиотеке им. А.П. Саулова прошёл авторский вечер Валерия Дмитриева

За ночь в Яшкино спалили автомобиль, ограбили гараж, просим помочь!

В МЧС поступил сигнал о том, что в пгт. Яшкино на улице Ворошилова горит машина. Вскрыт и ограблен гараж.