Новости

В Яшкинском районе «Студенческий десант» погрузился в историю органов внутренних дел

Накануне в рамках акции МВД России «Студенческий десант» к сотрудникам Отдела МВД России по Яшкинскому району пришли учащиеся техникума технологий и автоматизации.

«Будущее планируем сегодня» - профориентационная консультация

23 января 2019 г. для учащихся 8-го класса, средней общеобразовательной школы № 5 Яшкинского муниципального района состоялась групповая профориентационная консультация «Будущее планируем сегодня»

Активисты Народного фронта проверили информацию о случаях голодных обмороков детей в школах

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области вошли в состав областной комиссии, созданной для проверки информации об участившихся случаях голодных обмороков детей в сельских школах региона, озвученной уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской облас�

Из Новокузнецка в Новосибирск на самолёте

С 1 июня 2019 года из Новокузнецка в Новосибирск три раза в неделю будут летать рейсы, субсидируемые из бюджета. Об этом на пресс-конференции «300-летие Кузбасса. Первые 100 дней» рассказал журналистам Сергей Цивилёв. Губернатор отметил, что это своеобразный эксперимент.

В Кузбассе планируют выпускать 800-метровые рельсы

Более 60% рельсов, которые поставляются на российские железные дороги – это продукция ЕВРАЗ ЗСМК. А российские железные дороги на сегодняшний день являются для Кузбасса самым главным фактором развития угольной отрасли.

Тайгинской водой займутся профессионалы

Сергей Цивилев провел большую пресс-конференцию, посвященную итогам первых 100 дней подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса. Среди прочих вопросов журналисты подняли проблему обеспечения питьевой водой жителей города Тайги. В ответ Сергей Цивилёв заявил:

Белогорск – РУСАЛУ, а Юргу – УГМК

У проблемных котельных в Кузбассе могут появиться новые собственники. Об этом 18 января рассказал на пресс-конференции Сергей Цивилёв. В ответ на вопрос журналистов о том, можно ли решить проблему ЖКХ раз и навсегда, губернатор пояснил, что эта проблема копилась годами, и за один м

Пресс-конференция Цивилева 18.01.19., посвященная итогам первых 100 дней со дня начала отсчёта до 300-летия Кузбасса (видео)

Вчера 18.01.2019 в областной администрации прошла пресс-конференция Цивилева, посвященная итогам первых 100 дней со дня начала отсчёта до 300-летия Кузбасса. Четыре часа губернатор отвечал на вопросы журналистов, рассказал о планах на будущее региона, продаже Юрмаша, состоянии ЖКХ и по�

Сотрудничество продолжается

17 января в районной библиотеке очередная группа слушателей курса «Электронный гражданин» прошла регистрацию на портале «Госуслуги». Специалисты МФЦ «Мои документы» вот уже в третий раз приехали к нам со своей техникой и провели процедуру регистрации.

Знаешь ли ты Кузбасс?

11 октября 2018 года дан старт подготовки к 300-летию Кузбасса — 1 000 дней до праздничной даты, до 6 июля 2021 года. За это время предстоит проделать огромную работу, изменить жизнь региона и его жителей в лучшую сторону. «И вместе, объединившись, мы достигнем цели, сделаем Кузбасс одним из

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.