Новости

23 февраля в Районном доме культуры состоялся V районный открытый фестиваль - конкурс «Песни, рожденные сердцем».

В программу фестиваля - конкурса было заявлено 40 номеров, где свое творчество показали солисты, дуэты, ансамбли и хоры.

Как отразится послание президента на Яшкино

Пособие по уходу за детьми-инвалидами увеличится вдвое, В Яшкинском районе проблем с яслями нет

День защитника Отечества «Военная профессия - достойный выбор!», прошел в ЯТТиМ

21 февраля 2019 г. в ГПОУ Яшкинском техникуме технологий и механизации состоялось профориентационное мероприятие для учащихся техникума посвященное Дню защитника Отечества «Военная профессия- достойный выбор!»

Завершилась акция «Дарите книги с любовью»

С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» организовала Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью»

Вечер романтики «Загадочные образы любви»

Любовь – одно из самых светлых и прекрасных человеческих чувств. Мечта о счастье, о прекрасной любви – вечные темы в творчестве писателей, поэтов, художников, композиторов.

Большой концерт «В ритме нашего сердца» прошел в Пашково

16 февраля в Пашковском доме культуры хореографические ансамбли районного дома культуры : «Чудо-солнышко», «Бахира» и «Девчата» показали яркие номера в большом концерте «В ритме нашего сердца».

Здоровый образ жизни - путь к долголетию

17 февраля Пашковская библиотека совместно с учителем физической культуры А.Д. Баяновым провела для членов клуба «Земляки» акцию «Здоровый образ жизни - путь к долголетию».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

15 февраля в Колмогоровской СОШ прошел Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

Водителям, у которых нет гаража, хотят запретить покупать машины

Россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места.

«Лесные полянки Виталия Бианки»

К 125-летнему юбилею Виталия Бианки в Колмогоровской модельной библиотеке прошел литературный десант «Лесные полянки Виталия Бианки»