Новости

Мастер-класс «Небесные ангелы»

На очередной встрече в женском клубе «Ладушка» Акациевской библиотеки специалист по декоративно-прикладному творчеству Дома культуры Е.В. Хасанова дала мастер-класс по изготовлению ангелочков.

Познавательно-игровая программа «Магия театра»

1 февраля в Яшкинской районной библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Магия театра». Гости библиотеки, учащиеся 7-го класса МБОУ СОШ №1, узнали об истории зарождения театра, познакомились с основными аспектами непростых театральных профессий.

В Кузбассе вступил в силу "пивной закон"

В Кузбассе вступил в силу "пивной закон"

В Яшкинском районе местные жители поблагодарили участкового за профессионализм и отзывчивость

24 января 2019 года в Отделе МВД России по Яшкинскому району состоялось первое в 2019 году заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги работы за прошлый год и намечены планы на будущее.

«Чудеса любого рода есть у матушки природы». Заповедники Кузбасса

В рамках краеведческого проекта «Мой отчий край ни в чем не повторим» и к 300-летию Кузбасса в Акациевской библиотеке для учащихся 5 и 6 классов прошёл эколого-краеведческий дайвинг о природоохраняемых территориях Кемеровской области.

"Горячая линия" по школьному питанию в Яшкинском районе

В настоящее время в Яшкинском районе проходят проверки учебных заведений на предмет организации школьного питания учеников, составлен график обследования всех школ района

Любви морозы не страшны

26 января в органе ЗАГС Яшкинского района чествовали Золотых юбиляров супружеской жизни – Серкевич Юрия Николаевича и Татьяну Семеновну.

Волонтеры Культуры - детям: Идём дорогою добра

Сегодня добровольчество набирает все большие обороты. В нашем районе добровольчество, которое официально существовало в школах и молодежном центре получило свое продолжение в районном Доме культуры.

Международная акция «Дарите книги с любовью»

С 1 по 14 февраля 2019 Яшкинская районная библиотека им А.П. Саулова и детская библиотека приглашают всех неравнодушных жителей района принять участие в акции «Дарите книги с любовью»

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.