Новости

Названы первые школы в Кузбассе которые попали под проект «Губернаторская школа»

В рамках данного проекта планируется проведение капитального ремонта, реконструкции и оснащения общеобразовательных организаций Кемеровской области.

В Кемеровской области будут представлены военные трофеи из Сирии, взрывные устройства, мины, фугасы, а также «джихад-мобили»

«Сирийский перелом», так названа Министерством обороны патриотическая акция. Поезд посетит 61 населенный пункт России, в каждом городе он будет делать остановку на несколько часов.

Юргинский педофил пойман!!!

Неравнодушие граждан и репосты в соц сетях сделали свою работу

Внимание, розыск!!! В Юрге появился маньяк педофил

В городе Юрга появился маньяк педофил. Полиция ходит и опрашивает по подъездам людей. Ходит в синей форме сантехника.

Швейцарские исследователи открыли лекарство от РАКА

Швейцарцы тщательно изучили процесс возникновения метастазов при развитии рака и нашли момент, на котором можно повернуть его вспять.

О том, что дорого и свято…

Молодёжный отряд Волонтёры Победы, сформированный при Районном Доме культуры, посетил краеведческий музей Яшкинского района.

Кукольный народный календарь

27 февраля 2019 г. в Яшкинской районной библиотеке состоялась очередная встреча из музейного цикла «Кукольный народный календарь».

Мастер-класс «Маленькое чудо для любимой мамочки»

День 8 марта - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.

Акция «Охотники за макулатурой»

С 18 по 24 февраля в Пашковской библиотеке в рамках экологического проекта «Юнэк» проходила экологическая акция «Охотники за макулатурой».

Акция-поздравление «Праздник настоящих мужчин»

В преддверии 23 февраля Пашковская библиотека провела с учащимися 10 и 11 классов мастер-класс по изготовлению праздничной открытки к 23 февраля.