Кукольный народный календарь

В районной библиотеке прошла очередная встреча с читателями из цикла «Кукольный народный календарь».

Умер "Генерал" актеров, народный артист Алексей Булдаков, великой звезде было 68 лет

Сегодня 3 апреля скончался советский и российский актер театра и кино Алексей Булдаков

Неделя детской книги прошла в библиотеках Яшкинского района

Яркой и активной была Неделя детской и юношеской книги в Детской районной библиотеке. Каждый день библиотекари проводили для детей различные мероприятия.

Конкурс детско-юношеских фольклорных коллективов «Иван да Марья»

30 марта в п.Промышленная состоялся региональный фестиваль-конкурс детско-юношеских фольклорных коллективов «Иван да Марья».

В Акации прошел день смеха

1 Апреля во всем мире отмечают день смеха, п Акация Яшкинского района не стало исключением

«Мы - деловые партнеры на рынке труда».

29 марта 2019 в ГКУ Центр занятости населения Яшкинского района состоялось очередное заседание за круглым столом «Мы - деловые партнеры на рынке труда».

28 марта в 14 библиотеках Яшкинского района прошел флеш-моб

28 марта в 14 библиотеках Яшкинского района на специально организованных площадках одновременно звучали стихи нашего земляка - поэта Анатолия Саулова.

В Ленино сотрудники областного Роспотребнадзора закрыли школьную столовую

Сотрудники Роспотребнадзора проверили образовательное учреждение в Яшкинском районе

В Зырянской библиотеке прошел поэтический баттл «Классики российской провинции»

В ходе мероприятия гости разделились на две команды: «Профи» и «Вдохновение». Участникам команд было предложено два раунда: «Инсценировка фрагмента литературного произведения» и «Литературная викторина»

Сделать правильный выбор. Профессии XXI века

Сделать правильный выбор будущей профессии – значит, выбрать работу, нужную людям и обществу, приносящую удовлетворение и радость.